Новости

RSS
06.05.2022г Распоряжение Росжелдор от 15.02.2022 №АИ-103-р
ОАО «РЖД» проводит мероприятия по освобождению территории от гаражных боксов по объекту «Парк экипировки Горьковского направления на станции Железнодорожная в рамках реализации проекта МЦД-4». Документации по планировке территории (далее – ДПТ) Объекта в целях осуществления изъятия объектов недвижимого имущества (гаражных боксов) разработана проектным институтом «Гипротранспуть», согласована Правительством МО и утверждена распоряжением Росжелдор от 15.02.2022 №АИ-103-р (копию прилагаю).

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться ко мне, меня зовут Ирина Николаевна Щербакова, я представитель ОАО РЖД, подрядная огранизация ООО «ГеоОктант». До самого демонтажа буду консультировать вас и помогать в рамках правового поля.
Вопросы прошу писать в чат, ответы будем готовить оперативно. 

Дополнительно прилагаем ответы на уже полученные вопросы.

Контактный телефон: 89770559983

РАСПОРЯЖЕНИЕ СКАЧАТЬ
ВОПРОСЫ К РЖД СКАЧАТЬ


27.04.2022г ВАЖНО!


20.04.2022г ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые владельцы гаражных боксов! У кого есть решение суда на руках. Эти гаражные боксы можно поставить на кадастровый учёт. По всем вопросам обращаться в правление ГСК-10
25.02.2022г ОБРАЩЕНИЕ ГСК-10 "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК"
Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
К Вам обращаются владельцы гаражей ГСК – 10 «Железнодорожник», расположенного по адресу г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Советская, как к гаранту Конституционных прав граждан Российской Федерации. Убедительно просим рассмотреть наше обращение о сохранении гаражного комплекса с 40-летней историей. Гаражи кирпичные с подвалами и погребами.
Гаражи были построены в соответствии с решением Исполнительного комитета Совета народных депутатов г. Железнодорожного от 03.08.1979г. №398/15. Свидетельство 40, на право бессрочного (постоянного) пользования землей, в пожизненное наследуемое владение членов ГСК от 27.07.1993г. №808 выдано Администрацией г. Железнодорожного.
На протяжении всего периода пользования владельцы регулярно оплачивали налоги на имущество, налог за землю общего пользования, вносили членские взносы на благоустройство территории (видеонаблюдение, асфальтирование, освещение).
В соответствии с проектом «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке «Апрелевка – Железнодорожная» (МЦД – 4)», наш кооператив определен в перечень объектов, попадающих в зону реконструкции, а именно к сносу гаражей.
Цитата из ответа Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС-Москва ОАО «РЖД» от 16.02.2022г. №2874/ДКРС МСК: «Организация информирует о начале мероприятий по изъятию для государственных нужд объектов недвижимости ГСК-10 «Железнодорожник». Поскольку документация по проектированию и строительству территории (Парк отстоя и экипировки Горьковского направления) утверждена избежать сноса гаражных боксов в количестве 944 шт. не представляется возможным. Просим рассмотреть другие варианты проектирования в целях избежать сноса гаражных боксов в количестве 944 шт. Владельцам и их семьям (более 5000 человек) было объявлено, что для выбора территории было несколько вариантов. В итоге выбран самый дорогостоящий вариант и ущемляющий права большого количества граждан.
Дополнительно хотели сообщить о том, что одним из вариантов размещения парка-отстоя поездов, рассматривался земельный участок принадлежащий структуре РЖД в п. Купавна, территория Рельсосварочного поезда, которая не затронет интересов граждан и расположена в пределах 6 (шести) километров.
Копии ответов Федерального Агентства Железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР) РФ, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Администрации Городского округа Балашиха прилагаются.  
Члены гаражного кооператива №10 «Железнодорожник», надеются на Ваше мудрое решение, направленное на сохранение собственности гражданина Российской Федерации.
Обращения в Администрацию г.о. Балашиха результатов не принесло, в связи с чем остается надеяться лишь на Вашу помощь.  
Подписи владельцев ГСК-10 прилагаются.
Приложение к письмо Путину В.В. от собственников ГСК-10 «Железнодорожник»
25.02.2022г ВАЖНО!!!
Уважаемые члены гаражного кооператива. В субботу и воскресенье (в течении всего дня), необходимо в администрации ГСК подписать письмо, с просьбой сохранить ГСК. Нам важен каждый голос. Подписывают только владельцы гаражей с собой иметь паспорт.

15.02.2022г Осмотр гаражных боксов
Уважаемые собственники гаражей! Подрядной организацией ОАО РЖД – ООО «АФК-Аудит» будет проводиться осмотр гаражных боксов с целью их оценки. Осмотры состоятся: 19.02, суббота, с 11.15 до 16.00
24.10.2021г Уведомление о запланированном сносе гаражных боксов.

Уважаемые владельцы гаражных боксов ГСК-10 "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК"



Уведомление о запланированном сносе гаражных боксов.
Подтверждающие документы о сносе гаражных боксов ещё не получены. Поэтому сроки неизвестны



27.03.2020г Карантин!
В связи с карантином 2 апреля(четверг) и 4 апреля(суббота) бухгалтерия ГСК-10 работать не будет!
05.02.2016г Расходы по электроэнергии в ГСК-10 "Железнодорожник"
На Уличное освещение и Пункт охраны.