ОБРАЩЕНИЕ ГСК-10 "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК"

25.02.2022
Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
К Вам обращаются владельцы гаражей ГСК – 10 «Железнодорожник», расположенного по адресу г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Советская, как к гаранту Конституционных прав граждан Российской Федерации. Убедительно просим рассмотреть наше обращение о сохранении гаражного комплекса с 40-летней историей. Гаражи кирпичные с подвалами и погребами.
Гаражи были построены в соответствии с решением Исполнительного комитета Совета народных депутатов г. Железнодорожного от 03.08.1979г. №398/15. Свидетельство 40, на право бессрочного (постоянного) пользования землей, в пожизненное наследуемое владение членов ГСК от 27.07.1993г. №808 выдано Администрацией г. Железнодорожного.
На протяжении всего периода пользования владельцы регулярно оплачивали налоги на имущество, налог за землю общего пользования, вносили членские взносы на благоустройство территории (видеонаблюдение, асфальтирование, освещение).
В соответствии с проектом «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке «Апрелевка – Железнодорожная» (МЦД – 4)», наш кооператив определен в перечень объектов, попадающих в зону реконструкции, а именно к сносу гаражей.
Цитата из ответа Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта (ДКРС-Москва ОАО «РЖД» от 16.02.2022г. №2874/ДКРС МСК: «Организация информирует о начале мероприятий по изъятию для государственных нужд объектов недвижимости ГСК-10 «Железнодорожник». Поскольку документация по проектированию и строительству территории (Парк отстоя и экипировки Горьковского направления) утверждена избежать сноса гаражных боксов в количестве 944 шт. не представляется возможным. Просим рассмотреть другие варианты проектирования в целях избежать сноса гаражных боксов в количестве 944 шт. Владельцам и их семьям (более 5000 человек) было объявлено, что для выбора территории было несколько вариантов. В итоге выбран самый дорогостоящий вариант и ущемляющий права большого количества граждан.
Дополнительно хотели сообщить о том, что одним из вариантов размещения парка-отстоя поездов, рассматривался земельный участок принадлежащий структуре РЖД в п. Купавна, территория Рельсосварочного поезда, которая не затронет интересов граждан и расположена в пределах 6 (шести) километров.
Копии ответов Федерального Агентства Железнодорожного транспорта (РОСЖЕЛДОР) РФ, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Администрации Городского округа Балашиха прилагаются.  
Члены гаражного кооператива №10 «Железнодорожник», надеются на Ваше мудрое решение, направленное на сохранение собственности гражданина Российской Федерации.
Обращения в Администрацию г.о. Балашиха результатов не принесло, в связи с чем остается надеяться лишь на Вашу помощь.  
Подписи владельцев ГСК-10 прилагаются.
Приложение к письмо Путину В.В. от собственников ГСК-10 «Железнодорожник»

Все новости